Phase de groupe : Du vendredi 10 avril 2014 au dimanche 19 avril 2014
Voici le tirage au sort des phases de groupes du tournois TAD.
Rappels :
- Vous pouvez utiliser n'importe quelle civilisation.
- Matchs joués sur ASC Kamtchatcka ou ASC Saguenay, en cas de désaccord ou d’indécision, priorité à ASC Kamtchatcka.
- Seuls les arbitres cités dans la section d'inscriptions peuvent suivre un match en direct
- Les parties enregistrées seront postées sur le forum dans la catégorie prévue à cet effet, si un problème surviens ou si vous ne savez pas comment faire, merci de contacter un des organisateur. ( Toute partie non enregistrée ne sera pas comptée )
- Pensez à vous servir de la catégorie " Planification des rencontres " pour vos horaires de matchs.
Groupe A:
• Samuel2002
• Kaiserklein
• Lezouave
• Skiwiwi
Groupe B :
• Adenochrome
• SVmerle
• Bwinner
• Allanfitness
Groupe C :
• Guizmo93
• Rikikipu
• Karl12
• Bbtheboss
Groupe D :
• Luigiv
• Meta_Knight25
• Jchrisss
• SeiXxToY
A l'issue des phases de groupe, un classement seras fait dans chacun d'eux. Puis suivra un nouveau tirage au sort, opposant le premier de chaque groupe au quatrième d'un des autres groupes, le deuxième de chaque groupe affrontera donc un troisième d'un des autres groupes.
Voici le tirage au sort des phases de groupes du tournois TAD.
Rappels :
- Vous pouvez utiliser n'importe quelle civilisation.
- Matchs joués sur ASC Kamtchatcka ou ASC Saguenay, en cas de désaccord ou d’indécision, priorité à ASC Kamtchatcka.
- Seuls les arbitres cités dans la section d'inscriptions peuvent suivre un match en direct
- Les parties enregistrées seront postées sur le forum dans la catégorie prévue à cet effet, si un problème surviens ou si vous ne savez pas comment faire, merci de contacter un des organisateur. ( Toute partie non enregistrée ne sera pas comptée )
- Pensez à vous servir de la catégorie " Planification des rencontres " pour vos horaires de matchs.
Groupe A:
• Samuel2002
• Kaiserklein
• Lezouave
• Skiwiwi
Groupe B :
• Adenochrome
• SVmerle
• Bwinner
• Allanfitness
Groupe C :
• Guizmo93
• Rikikipu
• Karl12
• Bbtheboss
Groupe D :
• Luigiv
• Meta_Knight25
• Jchrisss
• SeiXxToY
A l'issue des phases de groupe, un classement seras fait dans chacun d'eux. Puis suivra un nouveau tirage au sort, opposant le premier de chaque groupe au quatrième d'un des autres groupes, le deuxième de chaque groupe affrontera donc un troisième d'un des autres groupes.